Presentación | 10 comprimidos, 20 comprimidos |
---|---|
Principio Activo | Orfenadrina Citrato 35 mg, Paracetamol 450 mg |
Efagesic
Presenta la asociación de un analgésico como el Paracetamd con un relajante muscular como el Citrato de Orfenadrina, lo cual permite elevar el umbral del dolor del paciente más allá de lo que lo haría cada uno de sus principios activos por separado. Descargar prospecto
SKU: N/D
Categoría: Medicina General
Etiquetas: Citrato de Orfenadrina, Paracetamol, Relajante muscular
Información adicional